Заседание комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ

Заседание комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ

28Четверг

Сегодня, 28.02.12г., в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, комитетом по безопасности предпринимательской деятельности было организовано заседание круглого стола .

Тема заседания была крайне актуальной для современного рынка безопасности и частных охранных организаций – «О развитии института саморегулирования в негосударственной сфере безопасности».

Важность темы подчеркивалась тем, что проводил круглый стол Депутат Государственной думы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ, Председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Выборный Анатолий Борисович.

От ГК ГАРД-Р на заседании круглого стола присутствовал член правления, эксперт комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Меликов Владимир.

Двухчасовое обсуждение повестки дня было эмоциональным и конструктивным. Прозвучали различные, порой диаметрально противоположные точки зрения по обсуждаемой проблематике.

В своём выступлении член правления ГК ГАРД-Р Меликов Владимир подчеркнул необходимость привлечения к обсуждению темы СРО в частной охранной деятельности крупнейших охранных холдингов России и представителей Министерства Внутренних Дел, как регулятора частной охранной деятельности.

В заключительном слове, Выборный А.Б. подчеркнул необходимость дальнейшей проработки данной темы в рамках экспертной группы Комитета по безопасности ТПП РФ, с целью возможного внесения законодательных инициатив в Государственную Думу РФ.