Тысяча частных охранников обеспечили порядок на новогодних мероприятиях в Москве

Тысяча частных охранников обеспечили порядок на новогодних мероприятиях в Москве

05Вторник

В Москве под охранной частных охранных организаций в период Новогодних праздничных мероприятий состояло 159 объектов с массовым пребыванием граждан. В охране общественного порядка было задействовано 72 частные охранные организации с общей численностью 1 012 охранников. В результате четкой и слаженной работы органов полиции и частных охранных структур каких-либо правонарушений со стороны граждан в период празднования Нового года и Рождества Христова допущено не было.

Как сообщает пресс-служба Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по г. Москве, этому предшествовала проведенная лицензионно-разрешительными подразделениями г. Москвы работа, направленная на обеспечение общественного порядка и безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в соответствии с распоряжением столичного главка.

В ходе проверок выявлено18 нарушений (осуществление охранных функций без удостоверения и ЛКО). С руководителями ЧОП, осуществляющих охрану объектов проведения праздничных мероприятий, были организованы рабочие встречи, по результатам которых приняты дополнительные меры по ужесточению пропускного режима, порядка въезда и выезда автотранспорта и его парковки на прилегающей территории.