Сотрудников казанских ЧОП обучат английскому языку и гостеприимству к ЧМ-2018

Сотрудников казанских ЧОП обучат английскому языку и гостеприимству к ЧМ-2018

21Пятница

11 июля в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму подвели итоги Кубка Конфедераций FIFA-2017 и определили пути взаимодействия бизнеса и власти на ближайший год по вопросам комплексной безопасности, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты гостиниц и иных средств размещения.

При обсуждении работы представителей частных охранных структур на гостиничных объектах во время Кубка Конфедераций отельеры отметили некомпетентность некоторых работников ЧОП в знании английского языка и норм гостеприимства.

«Сотрудники силовых структур высококомпетентны в вопросах охраны и безопасности, однако у них нет экспертизы и опыта в гостиничной сфере и понимания определенных норм гостеприимства, – отметил вице-президент Ассоциации отелей Владимир Орлов. – Сотрудники охраны – это первые лица, которых встречают гости, прибывая в отель. И их, в том числе, гости принимают за персонал гостиницы. Поэтому крайне важно, чтобы эта встреча оставляла за собой впечатление высокого профессионализма и клиентоориентированности. Решение мы нашли в проведении для сотрудников охраны и силовых ведомств подробных инструктажей на местах о стандартах и правилах общения с гостями и ознакомлением с основными понятиями специфики работы в отеле».

Было принято решение об установлении требований Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 к работникам частных охранных предприятий Пресс-служба Центра развития туризма Республики Татарстан сообщает, что для работников силовых структур планируется проведение специальных тренингов по английскому языку и клиентоориентированности.