О Концепции саморегулирования в охранной деятельности

О Концепции саморегулирования в охранной деятельности

19Вторник

Сегодня, 19 марта 2013 года, в Торгово-Промышленной палате РФ, состоялось заседание Рабочей группы Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности на тему: «О Концепции саморегулирования в охранной деятельности».

От Группы компаний «ГАРД-Р» в заседании принимал участие член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, член правления ГК «ГАРД-Р» Меликов Владимир Дадашьевич.

Ключевым вопросом заседания стала концепция СРО в частной (негосударственной) охранной деятельности. Участники заседания внесли ряд замечаний и конкретных предложений по структуре концепции и обсудили её содержание в целом.

Участие субъектов охранной деятельности в СРО является одной из актуальных тем, обсуждаемых в последнее время участниками рынка охранных услуг. Не исключено, что СРО в охранной деятельности может глобально изменить ситуацию как в экономическом, так и в законодательном плане.

Дальнейшее обсуждение данной темы запланировано на 28 марта 2013 года в рамках Круглого стола с привлечением значительного числа участников рынка охранных услуг и прессы.