О Концепции развития охранной деятельности через механизм саморегулирования

О Концепции развития охранной деятельности через механизм саморегулирования

29Пятница

Сегодня, 28.03.2013 года состоялось заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности. На повестке дня были следующие вопросы:

1. О Концепции развития охранной деятельности через механизм саморегулирования.
2. О Постановлении Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013 г. № 127 г.Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации (по вопросу предоставления права федеральному государственному предприятию "Охрана" охранять объекты, подлежащие государственной охране.)
От ГК "ГАРД-Р" на заседании присутствовал член Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Меликов Владимир Дадашьевич.
Необходимо отметить, что несмотря на то, что концепция СРО в охранной деятельности обсуждается не первый раз, между участниками нет единого понимания целесообразности участия частных охранных предприятий в данной форме самоорганизации.
У данной Концепции есть как сторонники, так и противники. Выступления членов Комитета носили яркий и эмоциональный характер. Заседание продолжалось  около часа и по его итогам Концепция была принята как базовый документ для дальнейшего совершенствования.
Следующее заседание Комитета ТПП состоится в апреле.