НСБ открывает горячую линию по защите прав охранников

НСБ открывает горячую линию по защите прав охранников

30Четверг

Координационный совет предприятий негосударственной сферы безопасности (НСБ) принял решение открыть специальную телефонную линию, позвонив на которую работники частных охранных структур смогут не только рассказать о возникших у них проблемах, но и получить исчерпывающую информацию об алгоритме действий, позволяющем защитить свои права.

По словам заместителя председателя Координационного совета НСБ Дмитрия Галочкина, в последнее время руководители предприятий частной охраны стремятся максимально оптимизировать расходы, сокращая при этом затраты на многие важные аспекты, позволяющие предоставлять качественные охранные услуги.

В последнее время участились случаи несвоевременной выплаты заработной платы охранникам и лишения их положенных по трудовому договору премий.

В ряде случаев за счет сокращения количества патрулей и стационарных постов на сотрудников ЧОП возлагаются дополнительные обязанности, что ведет к снижению качества предоставляемых услуг.

Дмитрий Галочкин отметил, что в НСБ озабочены сохранением престижа работы охранником и намерены предпринять максимум усилий, чтобы соблюдались права сотрудников ЧОП.

Именно для этого принято решение создать единую горячую линию, на которую смогут обратиться работники ЧОП и их родственники для того, чтобы рассказать о несоблюдении работодателями условий трудовых договоров и необеспечении охранникам надлежащих условий работы.