К 25-летию создания НСБ выпустят медаль и памятные знаки

К 25-летию создания НСБ выпустят медаль и памятные знаки

31Вторник

В начале марта пройдут мероприятия, посвященные принятию в 1992 году закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», в ходе которых особо отличившиеся ветераны частных охранных структур, телохранители и детективы будут отмечены юбилейными медалями и памятными знаками.

Макеты юбилейной медали «25 лет частной охранной деятельности в России», а также памятного знака уже прошли процесс согласований и переданы в производство, пишет портал «Ветеранские вести».

Ожидается, что юбилейной медалью будут награждаться не только сотрудники частных охранных предприятий и детективных агентств, но и другие граждане (в том числе и иностранных государств), которые за истекший период внесли большой личный вклад в организацию и развитие предприятий негосударственной сферы безопасности (НСБ), а также готовили высокопрофессиональных охранников и детективов.

По словам председателя Координационного совета НСБ России Виктора Озерова, руководители ЧОП получат самостоятельное право награждать юбилейными медалями и знаками наиболее отличившихся охранников. Самых достойных пригласят на торжественное собрание, посвященное Дню создания негосударственной сферы безопасности, которое пройдет 11 марта 2017 г. в Общественной палате Российской Федерации.

В организационном комитете соорганизаторами мероприятия станут более двух десятков представителей сферы обеспечения безопасности. Они смогут определить наиболее достойных охранников и детективов, которым вручат юбилейные медали и знаки, а также наградные документы, подписанные председателем комитета по общественным наградам Героем Советского Союза Зайцевым Г.Н.

Виктор Озеров уверен, что сотрудники НСБ за истекшие четверть века смогли обеспечить высокий уровень безопасности охраняемых объектов и граждан России и своим трудом заслужили быть отмеченными почетными наградами и знаками.