Собаки для охраны жилья и защиты семьи - лучшие породы

Собаки для охраны жилья и защиты семьи - лучшие породы

08Среда

По мнению специалистов-кинологов, если, выбирая себе друга-собаку, вы хотите видеть в нем прекрасного телохранителя, то следует не только грамотно выбрать породу собаки, но и обеспечить ей активные физические нагрузки, а после дрессировки питомцу следует пройти обучение по защите хозяина.В роли защитника могут выступать далеко не все породы собак. Не пригодны для этого породы, выведенные для других целей: собаки-спасатели - сенбернары, ньюфаундленды, бойцовские породы - бультерьеры, стаффы, питы и др.

Лучшие породы собак для охраны частного сектора.

Идеальным кандидатом для охраны как частного дома, так и квартиры является немецкая овчарка. Собаки этой породы прекрасно поддаются дрессировке, надолго запоминают команды, любят детей. Немецкая овчарка в состоянии противостоять банде грабителей, а члены семьи станут главной ценностью в ее жизни. Сделав выбор в ее пользу, следует помнить о невероятной активности этой породы, она требует очень серьезных физических нагрузок. Немецкая овчарка – одна из самых умных собак в мире.

Охрана частного дома - любимое занятие для ризеншнауцера.

Собака отличается храбростью, преданностью и неприхотливостью, хорошо поддается дрессировке, прекрасно ладит с детьми. Эксперты говорят об обязательной высокой физической нагрузке ризеншнауцеров: при этом энергия пса направляется в мирное русло и набирается и поддерживается мышечная масса. Уход за шерстью можно назвать единственным недостатком собак этой породы.

Кавказская овчарка – очень крупная порода, поэтому не требует продолжительного выгула. Для поддержания ее физической формы достаточно 1 - 1,5 часа выгула в день. Приобретя собаку этой породы, вы получите сильного, преданного, доброго и искреннего друга.Очень популярной породой собак для охраны является московская сторожевая. Как и кавказцы, эта собака не требует серьезных физических нагрузок, ей достаточно иметь возможность просто хорошо побегать на открытом пространстве. Собак этой породы отличает сила, уверенность в себе, бесстрашие, преданность хозяину.

Правда, чтобы добиться хороших результатов в дрессировке, придется серьезно потрудиться.

Сильные и бесстрашные алабаи - лучшие охранники, они могут дать отпор и двуногому, и четвероногому противнику. Однако содержать их непросто. Выбрав алабая, необходимо очень серьезно заниматься его воспитанием и дрессировкой, уделяя особое вниманию выгулу. Собаке этой породы необходим сильный лидер. При грамотном подходе к ее воспитанию вы получите надежного, преданного защитника дома и семьи.

Лучшие породы собак для охраны квартиры

Боксеры – прирожденные охранники и защитники, отлично поддаются дрессировке, надолго запоминают команды. Это очень активная собака, поэтому требует серьезных физических нагрузок. Боксеры тепло относятся к детям.Элегантные, сильные и выносливые, обладатели прекрасной интуиции кане корсо считаются немного упрямыми, но невероятно умными собаками, бесстрашными и способными к принятию самостоятельных решений. Порода ориентирована на защиту и охрану, очень привязывается к хозяину. После прохождения курса по защите этой собаке не будет равных. Прекрасно ладит с детьми.

По мнению экспертов, свирепые, бесстрашные охранники получаются из ротвейлеров. Отмечается, что эти собаки набирают рост и массу достаточно медленно, хозяева беспокоятся, что собака не вырастет до больших размеров. При правильном кормлении, приеме необходимых витаминов и физической нагрузке ротвейлер станет таким, каким ему предназначено быть – крупным, крепким, мощным, компактного и пропорционального телосложения, уверенным в себе, серьезным и мужественным. В дрессировке хозяину этой собаки придется проявлять больше настойчивости.

Решительные доберманы, сочетающие в себе элегантность и мощь, требуют серьезного воспитания и дрессировки. Наградой за усердие будет бесстрашный телохранитель с молниеносными рефлексами и поразительной силой, которая будет контролироваться здравым смыслом хозяина. Важно поддерживать в добермане умеренный темперамент, умеренную злобность и умеренную возбудимость.В семью, где есть маленькие дети, специалисты советуют брать собаку любой породы при условии, что взрослые будут следить за ребёнком и собакой, а также заниматься воспитанием обоих.Способность собаки охранять и защищать хозяина полностью зависит от самого хозяина, поэтому специалисты советуют просто остановить выбор на породе, которая вам больше подходит.