Охрана клубов, кафе, ресторанов

Охрана клубов, кафе, ресторанов

22Понедельник

Большое скопление в развлекательных заведениях людей, нередко разгоряченных алкогольными напитками, представляет собой повышенную опасность для других посетителей, персонала и их имущества. Профессионально организованная охрана клубов, кафе ресторанов защитит ваш бизнес и право посетителей на отдых.

Заключению договора на охранные услуги предшествует комплексный аудит безопасности объекта, в котором участвуют специалисты всех подразделений ЧОП. Предложения по охране клубов, кафе, ресторанов основаны на результатах системной оценки объективных факторов и рисков, несущих потенциальную угрозу людям и имуществу.

Сотрудник охраны первым встречает посетителей того или иного развлекательного заведения, поэтому к охране ночных клубов, кафе, ресторанов привлекаются охранники, способные надлежащим образом вписаться в их атмосферу. Опыт и надежность, солидность и спокойствие, безупречный внешний вид и соответствующий фирменный стиль – все это учитывается ЧОП при подборе и экипировке охранников. Эффективная охрана – лучшая визитная карточка клуба, кафе или ресторана, она создает привлекательный имидж заведению, делает его респектабельным и солидным в глазах клиентов.

Организация охраны развлекательных заведений производится с учетом следующих особенностей:

- месторасположение объекта на карте города;

- криминогенная обстановка в районе;

- повышенная продолжительность работы заведения вплоть до круглосуточного режима;

- высокая посещаемость заведений;

- основной контингент клиентов;

- наличие дорогостоящего оборудования, предметов мебели, посуды и прочих материальных ценностей;

- особенности планировки помещений;употребление посетителями алкогольных напитков.

Профессиональная охрана клубов, кафе, ресторанов и иных развлекательных заведений предполагает активное использование превентивных мер. Специалисты обладают достаточными навыками и опытом, позволяющими своевременно выявлять источник потенциальной угрозы и оперативно устранять зачинщиков беспорядков. При этом охрана никоим образом не нарушит отдых посетителей заведения – они будут развлекаться дальше, даже не заметив инцидента. Пребывание в зале и по периметру заведения сотрудников ЧОП будет способствовать поддержанию в нем благожелательного настроения и уверенности в личной безопасности и сохранности материальных ценностей. Это и есть профессионализм в обеспечении порядка и безопасности, отличающий сотрудников ЧОП.

Вежливость и собранность – важнейшие качества охранника, которым уделяется особое внимание в процессе его подготовки.Осуществляя физическую охрану таких объектов, ЧОП специально подбирает сотрудников охраны, учитывая все пожелания и замечания заказчика.

Охрана ресторанов и других развлекательных заведений включает в себя следующие меры:

- фейс-контроль (face-control) и дресс-код (dress-code) посетителей при входе;

- предупреждение правонарушений на вверенной территории;

- обход территории самого объекта, а также прилегающих участков;

- охрана парковок, автостоянок, служебных и технических помещений заведения;

- контроль соблюдения противопожарных требований и обслуживание систем сигнализации.

При этом реализуются следующие технические решения:

- организация стационарного пункта контроля;

- монтаж и обслуживание пожарно-охранной сигнализации;

- установка тревожной кнопки для экстренного вызова группы быстрого реагирования;

- видеонаблюдение;

- оперативная связь с правоохранительными органами.

Кроме того, владельцам и администраторам заведения даются рекомендации по устранению потенциальных внешних и внутренних угроз. Заранее спланированные упреждающие меры безопасности позволяют мгновенно локализовать любые конфликтные ситуации.Современные технические средства безопасности в сочетании с надежной физической охраной гарантируют непрерывную работу клубов, кафе, ресторанов, сохранность материальных ценностей, безопасность работников и посетителей. Обращаясь к специалистам, вы можете быть уверены, что они сделают все, чтобы ваш бизнес стал успешным, а все ценности, находящиеся в нем, были надежно защищены.