В Общественной палате Российской Федерации отметили 25-летие НСБ

В Общественной палате Российской Федерации отметили 25-летие НСБ

21Вторник

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, профильных комитетов Федерального собрания, представители охранной отрасли.

Основным событием мероприятия стала церемония награждения благодарственными письмами, грамотами, юбилейными медалями и денежными премиями лучших сотрудников частных охранных структур, которые были приглашены на торжество из 55 регионов страны.

«За 25 лет сообщество НСБ проделало большой и достойный путь. В настоящее время негосударственная сфера безопасности стала значимой отраслью экономики страны и системы обеспечения общественной безопасности в целом, - отметил в своем выступлении Виктор Озеров, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, председатель Координационного совета НСБ. - Достаточно сказать, что частные охранные структуры все чаще привлекаются для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, что говорит о возросшем доверии как со стороны общества, так и государства».

К участникам и гостям мероприятия с поздравлениями со словами приветствия и поздравлениями обратились также Александр Чекалин, член Комитета Совета Федерации Российской Федерации по обороне и безопасности, Дмитрий Галочкин, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Координационного совета НСБ России, Сергей Саминский, председатель Союза ОСО, Сергей Деревяшкин, начальник Управления лицензионно-разрешительной работы ГУ ЛРР и ГК Росгвардии.

В. Озеров вручил юбилейные медали «25 лет частной охранной и сыскной деятельности в России» Герою Российской Федерации Александру Чекалину и Герою Советского Союза Геннадию Зайцеву.