Спрос на услуги в сфере безопасности продолжит рост

Спрос на услуги в сфере безопасности продолжит рост

19Понедельник

В ближайшие 10 лет мировой рынок частной полиции и охранных организаций ждёт устойчивый рост, полагают эксперты. Как пишет журнал «ФинансистЪ», к 2020 году этот показатель может составить до 22% и достигнет 170 млрд долларов США.

Издание отмечает, что уже сегодня частных охранников в 5 раз больше, чем полицейских, и в ближайшие 10 лет этот разрыв будет увеличиваться быстрее, чем в любой другой бизнес-отрасли.

Эксперты сходятся во мнении, что современное обеспечение безопасности - это уже не только физическая охрана людей и сооружений. Растёт спрос на защиту информации, поэтому основную выгоду получат компании, производящие нелетальное оружие, системы видеонаблюдения и обмундирование.

В 2015 году глобальный рынок кибербезопасности составил около50 млрд долларов США, и эксперты видят перспективу для роста этой сферы в ближайшие десять лет. Заказчиками на этом рынке являются как частные компании, так и государственные структуры, что позволяет предположить, что бизнес компаний в сфере кибербезопасности будет стабильным.