Охранять «Последний звонок» в Подмосковье будут более 800 работников ЧОП

Охранять «Последний звонок» в Подмосковье будут более 800 работников ЧОП

23Вторник

В связи с начавшимся с 19 мая периодом проведения последних звонков в средних общеобразовательных учреждениях Московской области руководство регионального ГУ МВД России приняло решение перевести личный состав на усиленный режим несения службы.

Для организации патрулирования мест массовых гуляний школьников привлечено около 5 000 работников различных правоохранительных структур, в том числе более 800 частных охранников, а также большое число активистов добровольных народных дружин.

Сообщается, что в период с 19 по 26 мая торжественные мероприятия «Последний звонок» пройдут в более чем 1 200 образовательных учреждениях Московской области. В мероприятиях планируется участие более 83 000 учащихся. Основная часть праздничных мероприятий состоится 25 мая.

Все выпускные мероприятия будут сопровождаться сотрудниками полиции и привлекаемыми в помощь частными охранниками, знающими специфику этих учебных заведений и в течение учебного года обеспечивавшими безопасность учебного процесса.

Кроме патрулирования территории учебных заведений Подмосковья и мест гуляния школьников, в данных районах обеспечивается наличие дополнительных нарядов сотрудников ДПС, которым предстоит обеспечить соблюдение гражданами правил дорожного движения и предотвратить возможные случаи ДТП с участием школьников.