На базе московской больницы проведено занятие по совершенствованию физической охраны объектов

На базе московской больницы проведено занятие по совершенствованию физической охраны объектов

21Пятница

Физическая охрана является одной из эффективных составляющих при организации системы охраны медицинских организаций.

12-го сентября 2018 г. на базе ГБУЗ «Городская клиническая больница № 52» было проведено практическое мероприятие, организатором которого при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы выступила Саморегулируемая организация Союз негосударственных предприятий безопасности (СРО Союз НПБ).

По информации пресс-службы СРО Союз НПБ, учебные цели занятия заключались в совершенствовании знаний и навыков физической охраны в проведении мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных террористическими акциями, пожарами, противоправными посягательствами, а также во взаимодействии с территориальными органами МВД и персоналом медицинского учреждения.

В рамках мероприятия отрабатывались действия работников частного охранного предприятия при пресечении противоправных посягательств в отношении медицинского персонала, при обнаружении подозрительного предмета с признаками отравляющих веществ и экстренной эвакуации персонала и пациентов при возникновении пожара.

Сообщается, что все силы, принимавшие участие в мероприятии, продемонстрировали высокий уровень взаимодействия и готовности работников частных охранных структур к выполнению возложенных на них задач при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций. Отмечается, что подобные практические занятия способствуют квалифицированному обеспечению охраны медицинского учреждения, способствуют решению задач по наиболее эффективному и рациональному использованию сил и средств охраны объекта.