Пультовая охрана

Пультовая охрана

08Среда

Пультовая охрана – это комплекс мероприятий по охране жилых помещений, частных домовладений, магазинов, помещений социального и общественного значения и т. д. с применением систем охранно-пожарных сигнализаций и выездом особых формирований (групп быстрого реагирования - ГБР) при поступлении соответствующего сигнала на пульт центрального наблюдения (ПЦН).

Пультовая охрана включает в себя три обязательных составляющих - работу монтажной организации (экспертиза, проектирование, программирование, установка, техническое обслуживание), мониторинговый центр (получение сервисных и тревожных сигналов от системы сигнализации на ПЦН) и ГБР.

В настоящее время пультовая охрана чрезвычайно востребована и имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с физической охраной.

Прежде всего, это:

- замена непроизводительных постов физической охраны;

- сведение к минимуму влияния человеческого фактора;

- повышение уровня безопасности с одновременным снижением затрат.

Современные системы охраны позволяют обеспечить безопасность любых объектов недвижимости: квартир, коттеджей, офисов, банков, магазинов, ресторанов, складских помещений, предприятий и т. д. Пультовая охрана - это надежный способ обеспечить высокий уровень защиты как от незаконного проникновении и угрозы нападения, так и от различных чрезвычайных ситуаций. Наиболее надежным видом защиты от преступных действий является пультовая охрана объектов с круглосуточным мониторингом.

Здание, подлежащее пультовой охране, оборудуется тревожной, охранной, пожарной системами сигнализации. Система программируется и выводится на ПЦН, расположенный в мониторинговом центре охранного предприятия. При попытке проникновения в помещение, оборудованное сигнализацией, или его возгорании соответствующие датчики (открывания дверей, движения и прочие) передают сигнал по каналам радио, GSM или сети Интернет на ПЦН ЧОП. Диспетчер ПЦН принимает сигнал, анализирует его характер и незамедлительно информирует экипаж ГБР. Экипаж ГБР выезжает на охраняемый объект. По прибытии на объект сотрудники ГБР осматривают его и принимают соответствующие обстановке меры.

Сигнализация в квартире или доме - это защита от несанкционированных вторжений в жилье и хищения имущества даже во время вашего отсутствия. Охранные агентства предлагают дополнительные функции по защите дома, среди которых:

- услуги по оповещению об утечке газа или о протечке воды;

- уведомление о возгорании;

- SMS-оповещение о любых нештатных ситуациях;

- полное сервисное обслуживание.

Пультовая охрана жилья становится неотъемлемым атрибутом повседневности.
Сегодня большинство магазинов, офисов, банков, аптек и других учреждений нуждается в обеспечении эффективной защиты и в повышенных гарантиях безопасности. Установка системы тревожной сигнализации - один из самых распространенных, удобных в использовании и надежных методов пультовой охраны. ЧОП установит тревожную кнопку в удобном для заказчика месте или же порекомендует место, доступное для экстренного пользования. Тревожная кнопка активируется человеком, после чего сигнал тревоги транслируется в мониторинговый центр. Данная система мгновенно информирует ЧОП о чрезвычайной ситуации. После поступления тревожного сигнала на место происшествия выезжает ГБР.Как правило, устройства имеют пожизненную гарантию. В абонентскую плату входит неограниченное количество выездов ГБР. Выбирая тревожную сигнализацию, вы получаете уверенность в своей безопасности и защищенности от чрезвычайных ситуаций. Тревожная кнопка может быть как основным средством охраны, так и дополнительным.

В современных городах системы охранной сигнализации - это одно из наиболее эффективных решений, позволяющих обеспечить безопасность и неприкосновенность различного рода имущества. Охранные компании устанавливают системы безопасности, предлагая исключительно профессиональный сервис, гарантируют высококлассный мониторинг объектов и моментальное реагирование при поступлении тревожного сигнала. Среднее время прибытия экипажа ГБР на место вызова даже в условиях перегруженности автомобильных дорог составляет 5 - 7 минут в городе и 10 - 15 минут в пригороде. Специалисты внимательно контролируют качество работы оборудования. Собственная служба экипажей ГБР позволяет охранным организациям гарантировать заказчику высочайшую скорость реагирования в случае поступления тревожного сигнала. Частные охранные структуры предлагают как проводное оборудование, так и оборудование, работающее автономно, без подключения к электросети.Предоставляя услуги по пультовой охране, частные охранные предприятия четко следуют стандартам и нормам, разработанным на основе инноваций и мировых достижений в области создания абсолютной безопасности объектов.