Охрана отелей и гостиничных комплексов

Охрана отелей и гостиничных комплексов

30Пятница

Профессиональная охрана отелей и гостиничных комплексов играет одну из главных ролей в создании положительного имиджа заведения в глазах клиентов. Постояльцы отелей должны быть должным образом защищены от посягательств на их жизнь, здоровье и имущество.

Обеспечение безопасности в отеле является одним из наиболее сложных направлений в объектовой охране. Сотрудники ЧОП должны не только разбираться в вопросах безопасности, но и уметь находить общий язык с людьми. Подбор охранников происходит в соответствии с пожеланиями заказчика, с учетом уровня личностного развития сотрудников, их возраста, опыта работы. Коммуникабельность и базовое владение иностранными языками является обязательными условиями при формировании службы безопасности отеля. Многие иностранные гости обращаются с вопросами именно к сотрудникам охраны. Хороший специалист охраны и максимальный уровень безопасности - визитная карточка любого отеля.

Для обеспечения охраны отеля или гостиничного комплекса разрабатывается индивидуальный проект, включающий следующие мероприятия:

- осуществление контрольно-пропускного режима (контроль сотрудников, постояльцев, проезда автотранспорта);

- защита здоровья и жизни персонала и постояльцев;

- патрулирование территории;обеспечение сохранности имущества отеля и постояльцев;

- экстренная помощь персоналу в чрезвычайных ситуациях;

- обеспечение общественного порядка, антитеррористические и противопожарные меры;

- охрана стоянки;

- взаимодействие с правоохранительными органами и др.

Для обеспечения максимального уровня безопасности используются современные технические устройства и системы, которые позволяют оперативно проверять и отслеживать все передвижения по прилегающей территории отеля:

- видеонаблюдение с круглосуточной записью информации (позволяет проводить мониторинг основных точек скопления людей и транспортных средств);

- установка турникетов и шлагбаумов для контролированного допуска людей и автотранспорта на территорию отеля;

- монтаж и обслуживание охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения;

- монтаж средств контроля и управления доступом;

- установка тревожных кнопок для вызова группы быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях, систем оповещения;

- оперативная связь с правоохранительными органами и др.

Современные отели и гостиничные комплексы предоставляют своим клиентам расширенный перечень оказываемых услуг, среди которых – проведение конференций, совещаний, презентаций, банкетов, выставок и т. д.

На территории отеля, помимо самих участников, нередко оказывается временно нанятый обслуживающий персонал, водители, журналисты, корреспонденты и пр. Качественная охрана, предоставляемая ЧОП, способна обеспечить полную безопасность участникам мероприятий, которые проходят на территории гостиничного комплекса.Квалифицированные сотрудники частных охранных структур содействует добросовестной и полноценной работе всего персонала отеля, повышая при этом уровень безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций.ЧОП гарантируют предоставление только качественной охраны, обеспечивающей комфортабельные условия работы для каждого. Компетентные сотрудники с легкостью решают сомнительные и неблагоприятные ситуации так, что все стороны-участники остаются довольными.Служба охраны работает корректно и незаметно.

Доверив охрану отеля или гостиничного комплекса профессионалам, вы можете быть уверены в полной безопасности вашего бизнеса.